Пятница, 03.05.2024, 00:00

Мы за чистый поселок

Консультация для педагогов «Организация работы с воспитанниками и родителями по вопросам экологической направленности»

Создание уголков бережливости в группах

Беседа с показом видеофильма «Что такое отходы и откуда они берутся?»

10 января в группах проведено "Творческое конструирование игрушек из бросового материала "Чудесные превращения"

Буклет для родителей по пропаганде раздельного сбора мусора

30 января в подготовительной группе  воспитателем Кузиной В.А. была проведена беседа "Как правильно разделять отходы?"  Виктория Алексеевна рассказала детям о способах переработки и вторичном использовании бытовых отходов. Ребята в играх " Сегодня я выбросил..." и "Куда  это выбросить" учились разделять бытовые отходы. Также дети узнали, как можно подарить некоторым отходам вторую жизнь.

В детском саду организована выставка  детских рисунков " Мы с природой дружим, мусор нам не нужен". Дети старших групп выразили в своем творчестве желание жить на чистой Земле, где отходы грамотно перерабатываются.

Чеховских Алла Васильевна провела тематическое  занятие "Вернем природе чистоту". Воспитатель рассказала детям, как важно соблюдать чистоту на улицах поселков и городов.

Дети средней группы узнали, как получают бумагу как мы, сдавая макулатуру, можем спасти леса от вырубки.

Дети второй младшей группы в игровой форме знакомились с видами мусора, учились кормить Мусорозавров мусором и называть его.

Дошкольники посмотрели видеофильм "Как и зачем делить отходы?". Дети узнали много интересного: сколько рулонов бумаги получится из 100 кг макулатуры, из чего сделана флисовая кофта, как сортируют отходы на больших заводах и  много других интересных фактов.

Разработка листовок для воспитанников и родителей "Сортируем мусор правильно!"