Четверг, 02.05.2024, 19:53

О Консультационном центре МБДОУ № 21 "Малыш"

Уважаемые родители!

Вас приветствуют специалисты консультационного центра МБДОУ № 21. В нашем Консультационном центре Вы получите бесплатную консультацию опытных специалистов по вопросам психолого -педагогической и социальной помощи, воспитывающим детей дошкольного возраста, младенческого и раннего возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации от 0 месяцев до 7 лет.

Цели Консультационного центра:

• Обеспечение преемственности семейного и общественного воспитания и образования;
  • Оказание квалификационной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому;
  • Поддержка всестороннего развития личности.

Задачи Консультационного центра:

• Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
  • Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения разных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное учреждение;
  • Проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

В нашем консультационном центре, вам помогут решить любой интересующий вопрос или проблему.

В нем ведут работу следующие специалисты.

В вопросах психологии Вам помогут педагог - психолог:  Богдан Е.С.

В вопросах музыкального воспитания музыкальный руководитель Даньковская Т.Ю.

В вопросах физического развития вашего ребенка инструктор по физической культуре Пуленец Л.Ф.

В вопросах педагогики окажет консультативную помощь старший воспитатель Терещенко Л.В.

В вопросах речевого развития детей - учитель - логопед Колесникова Ф.М.

График работы Консультационного центра:

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 8(86145) 4-52-31

Дни и часы для записи: ежедневно с 08.00 до 17.00

Дни и часы работы консультационного центра: понедельник с 16:00 до 17:00.

Адрес: ул. Садовая, д.23 Эл. почта: mbdou21@mail.ru

Сайт: http: // mbdou21-len.ucoz.com

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/club215399805

График приема специалистами

Старший воспитатель:

Терещенко Л.В.

Учитель - логопед

Колесникова Ф.М.

Понедельник -среда, пятница

11:30 - 12:30

15:00 - 16:30

Педагог - психолог

Богдан Е.С.

14:00 - 15:00

Даньковская Т.Ю.

14:00 - 15:00

Пуленец Л.Ф.

11:30 - 12:30

Приём специалистами   Консультативного  пункта  осуществляется  по  предварительной  записи:

Для того чтобы связаться с интересующими вас специалистами необходимо:

• Позвонить по номеру:   8 (86145)4-52-31

Координатор центра примет Вашу заявку и назначит консультацию в удобное для Вас время.

В ответном письме координатор центра согласует удобное время для Вашей консультации.

• Прийти лично в наш центр по адресу: посёлок Октябрьский, ул. Садовая, 23

Записаться на консультацию

ДОКУМЕНТЫ

Нормативно-правовое регулирование предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольное образования

Организация получения дошкольного образования осуществляется в соответствии с:

Федеральными нормативно-правовыми актами:

Региональными нормативно-правовыми актами:

Локальными актами:

Приказ МБДОУ № 21 от 30.08.2023г. № 056/1- осн. "Об организации деятельности консультационного центра для неорганизованных детей и их родителей в МБДОУ детский сад комбинированного вида № 21"

Приказ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН от 18.11.2016г. № 1391-осн. "О создании Консультационных центров для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования"

Образец заявления на получение услуг Консультационного центра

Договор о сотрудничестве между Консультационном центром МБДОУ № 21 и родителями (законными представителями), ребенка не посещающего ДОУ

Советы специалистов консультационного центра МБДОУ № 21 для родителей:
Методическая копилка будущего первоклассника

Буклет о работе Консультационного центра для родителей (законных представителей)

"Вопросы о воспитании"

"Как влиять на дошкольника"

"О запретах"

"Секреты воспитания"

"Что надо говорить ребёнку каждый день"

"Что нельзя делать"

«Пойте на здоровье!»

«Ритм в музыкальном развитии детей».

«Воспитание души ребёнка»

«О музыкальном развитии ребёнка»

«Какую музыку должны слушать дети»

«Взаимодействие музыкального руководителя и родителя в условиях ФГОС».

«Музыка в общении с ребёнком».

«Сказка в детском саду»

"Роль музыки для детей С ТНР"

"Организация занятий и примерный план занятий на дому по формированию навыков письма"

«Организация занятий по ИЗО деятельности с ребенком дома»