Пятница, 03.05.2024, 04:15

Всероссийская акция "Безопасность детства"Единый ДЕНЬ безопасности"

Мероприятия в ноябре:

Профилактические мероприятия с воспитанниками по соблюдению правил пожарной безопасности в МБДОУ № 21

Для пропаганды знаний в области противопожарной тематики и формирования у детей правильного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности в детском саду прошли различные мероприятия по пожарной безопасности.

Так в подготовительной группе было проведено занятие-беседа «От чего происходят пожары?» Дети совместно обсуждали игровые ситуации и находили одно или несколько способов их решений.

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно пригодятся им в дальнейшей жизни.

В завершении мероприятия дети раскрасили рисунки по пожарной тематике. Закрепили, зачем необходимо соблюдать правила пожарной  безопасности, и что за собой влечет несоблюдение этих правил.

Пожары - одна из основных напастей, с которыми сталкиваются родители маленьких детей. Именно поэтому так важно подготовить ребят к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них. Часто, на глаза дошкольников попадаются бытовые предметы или спички которые могут стать игрушкой в их руках и привести к печальным последствиям. С ранних лет детей учат, что спички детям не игрушки и что спички в руках детей зачастую приводят к пожарами.  Поэтому проводятся в детском саду тренировочные эвакуации. 10 ноября в МБДОУ № 21 проведена тренировочная эвакуация воспитанников.

th

Мероприятия в декабре:

Видео- инструктаж от воспитанников подготовительной группы "Безопасный новый год"

ПРОСМОТРЕТЬ видеоролик можно  перейдя по  ссылке:

Мероприятия в январе:

Беседа с детьми  подготовительной группы «Пожарная безопасность»

• Познавательная деятельность: Знакомство с планом эвакуации, уголками безопасности в детском саду. Просмотр электронных презентаций по пожарной безопасности: «Что делать, если возник пожар»

Мероприятия в феврале:

В МБДОУ № 21 проведён ряд профилактических мероприятий:

в группах с воспитанниками проводились беседы, обсуждения, обыгрывались проблемные ситуации о правилах безопасности в быту: в общественном транспорте, на дорогах, в местах массового скопления людей, пожарной безопасности в зимний период,  когда ребенок остался один дома.

Проведена тренировочная эвакуация воспитанников.В ходе которой пожарная бригада познакомила детей с правилами эвакуации из детского сада. Рассказала об устройстве пожарной машины, показали детям пожарные рукава. Дети с удовольствием следили за пожарными, слушали их рассказ.

Размещение на стенде для родителей: "Предупреждение и профилактика ДТП. Обучение детей правилам поведения на дороге". Обращение "Внимание-ребёнок!"

В фойе сада, в родительских уголках групп размещены информационные листы о  профилактике гриппа и ОРВИ, в том числе COVID 19.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, посетители сайта обращаем ваше внимание - обеспечение безопасности ребёнка не ограничивается одним днём. Формирование навыков безопасного поведения - ежедневный и целенаправленный процесс, надеемся информационные материалы, размещённые на нашем сайте, стендах и родительских уголках помогут вам в этом!