Пятница, 17.05.2024, 10:57

Акция "Эко - крышка"

В МБДОУ № 21 прошла акция "Эко - крышка"

Купив своему ребёнку лимонад, мы обращаем внимание на яркую крышечку. Она напоминает детали от конструктора. Не спешите ее выбрасывать, ее можно использовать как для игры, так и для творчества.  Ведь использование крышек стимулирует развитие простых координаторных навыков ребенка, улучшая его взаимодействие с окружающей средой. Крышечки можно соединять между собой превращая в различные фигурки.

Всем известно,что развивать мелкую моторику рук ребенка необходимо с самого раннего возраста. Крышечки, могут стать хорошим помощником в этом. Без мелкой моторики не только играть сложно, но и делать многое другое: справляться с застёжками одежды, переворачивать страницы книг, рисовать, писать, лепить и вырезать. Центры головного мозга, отвечающие за те или иные способности, связаны с нервными окончаниями в пальцах рук. Поэтому развитие мелкой моторики помогает ребенку совершенствовать способности и укреплять контакт с окружающим миром.

Детки средней группы очень творческие и с удовольствием приняли участие в экологической акции "Эко крышка" (воспитатель Лактионова Наталья Николаевна)

Дети второй младшей группы (воспитатель Коломицкая Тамара Владимировна) стали участниками экологической акции - "Эко-крышка". Они изготавливали из ненужных крышек полезные в быту предметы. Вот такие замечательные божьи коровки у них получились. С ними можно очень весело играть, придумывать различные сюжеты.

Просмотров: 117 | Добавил: anna-prilukowa | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »