Пятница, 17.05.2024, 15:22

Экскурсия в пожарную часть!

17 мая проведена экскурсия в пожарную часть № 13 посёлка Октябрьского, с целью ознакомления дошкольников с профессией пожарного. Приветливо встретили нас пожарные. Ребята с удовольствием слушали рассказ об устройстве и оборудовании пожарной машины, рассматривали скрытые секции, выдвижные ящики. Экспериментировали с переносным огнетушителем. Примеряли снаряжение спасателей. Пожарные предложили забраться в пожарную машину,включали сирену, показали пожарный гидрант, размотали рукав и показали как надо тушить очаг возгорания.

Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, разрешили свернуть и развернуть рукава. Даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску. В заключение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Каждый ребенок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным!

Просмотров: 89 | Добавил: anna-prilukowa | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »