Пятница, 17.05.2024, 12:11

Декада дорожной безопасности посвящена вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Декады безопасности в ДОУ было проведено ряд мероприятий Воспитатели проводили консультации, беседовали с родителями, напоминали им как правильно вести себя на дорогах, как перевозить детей в личном транспорте и в общественном. Не оставлять детей вблизи дорог без присмотра.

Просмотров: 83 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

о расходах на одного ребенка и родительской плате

в детских садах Ленинградского района в 2018 году

Расходы в детском саду в год (в среднем) в расчете на 1-го ребенка 2018 году составили 108 708,78 рублей, из них:

- краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игрового оборудования и игрушек, повышение квалификации педагогов, прохождение медицинских осмотров, командировочные расходы, связанные с образовательным процессом) – 71 227,41 рублей;

- местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, оплата налогов, обеспечение пожарной безопасности, услуги связи, устранение аварийных ситуаций - 25 041,41 рублей;

- родительская плата (включает частичную оплату питания, хозяйственно-бытовых расходов, приобретения мебели, посуды, постельных принадлежностей, средств личной гигиены детей) – 12 439,96 рублей.

На питание 1-го ребенка (в среднем) за счет всех средств местного бюджета и родительской платы расходовалось в месяц – 1 784,83 рублей.

Размер родительской платы был установлен постановлением администрации муниципального образования Ленинградский район от 14 декабря 2017 года № 1433, в размере 70 рублей в день и составлял 11,4 % от всех расходов на 1-го ребенка.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата за присмот ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Памятка. Образование.

О СОБЛЮДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, руководителям и работникам  подведомственных органу государственной власти  организаций, работникам отдельных организаций, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ №21 проведено открытое методическое мероприятие математический КВН «Крепость знаний». Организовали и провели его сотрудники логопедической и подготовительной групп.

В КВН участвовали две команды: «Умники» и «Знайки». Мероприятие проходило по всем правилам – представление команд, разминка, конкурсы, игра со зрителями, конкурс капитанов. Были задействованы все присутствующие.

Члены команд участвовали во всех конкурсах с азартом и желанием победить. Чувствовалась подготовка, на все вопросы давались быстрые и ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Информация

о проведении праздничных мероприятий в период Нового 2018 года и Рождества Христова

в МБДОУ № 21

Просмотров: 89 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 95 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

Потому что бродит осень за окном.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!!!
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года
№ 1738-р
в крае внедряется стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации
Показатели развития конкуренции в субъекте РФ Указом Президента Российской Федерации
от 04.11.2014 года № 705
 включены в систему оценки деятельности губернаторов.
Мониторинг, включающий в себя опросы субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг, будет проводиться министерством экономики Краснодарского края.

Просмотров: 97 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности 15 сентября дети логопедической группы побывали в пожарной части № 13. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки и что при пожаре нужно звонить 01.

Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере.

Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении.  Детям очень понравилось эта экскурсия, было очень много радости и восторга, когда вечером они рассказывали своим родителям.

Просмотров: 88 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »