Пятница, 17.05.2024, 13:08

Просмотров: 61 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

25 апреля во всех регионах России отмечается Всероссийский день Эколят, он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

В рамках Всероссийского дня Эколят с воспитанниками   МБДОУ № 21  проведены следующие мероприятия:

Просмотров: 89 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

ОТЧЁТ

о проведении Всероссийского «Дня Эколят»

в МБДОУ детский сад комбинированного вида № 21

Просмотров: 130 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

О нас в газете "Степные Зори"

Малыши в поселке Октябрьском узнали больше о Благовещении

В детском саду № 21 поселка Октябрьского прошел православный праздник «С нами чудо из чудес – Благовещение с небес!». В гости к дошкольникам пришел протоиерей Александр Леонов.

Детвора узнала традиции предков на один из самых значимых и духовных праздников в христианском календаре, который насчитывает более 1 500 лет. Его празднуют сегодня.

Напомним, в день Благовещения верующие вспоминают, как архангел Гавриил явился к Деве Марии и возвестил ей, что она станет матерью.

Малыши играли в забавы, популярные на Руси на этот праздник: жмурки с колокольчиками и «Выкупи птицу у птицелова».

С птицами был связан наиболее яркий эпизод праздника. В финале в небо выпускали голубей. Перед этим детям предложили сказать добрые слова.

Малыши с задачей справились, а затем все вместе они махали ладошками белоснежным птицам, улетающим в облака.

Просмотров: 66 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 08.04.2023 | Комментарии (0)

Тренировочная эвакуация была  проведена в МБДОУ № 21 23 марта.

Просмотров: 49 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

С 20 по 22 февраля 2023г. в МБДОУ № 21 организованы мероприятия, посвященные празднованию дня защитника Отечества:

20 февраля дети старшей группы под руководством воспитателей группы "Гнездышко" Вишняковой О.Ф. И Пуленец Л.Ф. навели санитарный порядок возле памятника воинам, павшим в боях за освобождение Родины.

Инструктором по физической культуре Любовью Фёдоровной были проведены спортивные состязания между воспитанниками групп старшего дошкольного возраста, с целью популяризации подвигов защитников отечества.

Воспитатели группы "Гнездышко организовали ознакомительную экскурсию в музей МАОУ СОШ № 5. В ходе экскурсии ребятам рассказывали о героях ВОВ, знакомили с военными профессиями и видами военной техники.

В.А. Кузина, воспитатель, организовала сбор  писем, открыток, посылки участникам СВО. Воспитатели групп, помогли отобразить мысли воспитанников в письмах и открытках, передали все поздравления и пожелания детей  и благодарности в адрес военнослужащих.

21 февраля, в преддверии праздника, был снят поздравительный видеоролик с пожеланиями и песнями для защитников нашей Родины.

В военно - патриотической комнате организована выставка  "Великая Победа. Наши ЗЕМЛЯКИ".

И конечно же, воспитанники всех групп подготовили интересные подарки для своих самых главных и родных защитников  - их пап - открытки, поделки, блокнотики  и др.

22 февраля проведена встреча с участ ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В МБДОУ № 21 празднование Масленицы
 стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный
 праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого
 праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В МБДОУ 21 прошла Всероссийская акция "Широкая Масленица".
Перед дошколятами стояла задача отыскать Масленицу. Чтобы узнать,где она находится,
нужно было выполнить ряд заданий. Ребята не только вспомнили дни не

...

Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Широкая Масленица" в МБДОУ детский сад комбинированного вида 21  20.02.2023 г. организован досуг "Знакомство с народными традициями. Масленица".
Акция проходит в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России.
Дети посмотрели презентацию, иллюстрирующую традиции масленичной недели. Также дошколята поиграли в игры "Перенеси блины", " Верхом на лошадке", "Покатай друзей".
Организатор и ведущий мероприятия: Тараненко Елена Георгиевна, воспитатель группы компенсирующей направленности.

Просмотров: 43 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Анонс об акции:
в период с 20 по 26 февраля 2023 г. пройдет Всероссийская акция "Широкая Масленица", направленная на популяризацию традиционной культуры народов России.
Акция проходит в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Мин просвещения России

Просмотров: 51 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Досуг "Светлый праздник - Сретение Господне".

Отмечался первый раз в детском саду.
Звучал колокольный перезвон.
Дети выучили стихотворения " Пусть храм откроет вам сегодня двери", "Со Сретеньем поздравляем" И др.
Дети старшей группы исполнили песню "Доброта".
Воспитатели Вишнякова О.Ф. и Пу ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: anna-prilukowa | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »